Юбилейная выставка Юрия Гилёва (к 60-летию со дня рождения)

Гилёв Юрий Яковлевич родился 11 августа 1951 года в г. Барнауле Алтайского края. В 1974 году окончил Саратовское художественное училище им. Боголюбова, в 1979 году окончил Харьковский художественно-промышленный институт, отделение монументальной живописи (мастерская А. А. Хмельницкого), после окончания которого был приглашен правлением Оренбургской организации СХ РСФСР в Оренбург и принят в художественно-производственные мастерские для работы по специальности.

Член Союза художников России с 1989 года. Ю. Я. Гилёв - постоянный участник городских, областных, региональных (зональных), республиканских и международных выставок; принимал участие в выставках в Париже (Франция), Цюрихе (Швейцария), Вене (Австрия), Берлине (Германия), Мадриде (Испания). Работы хранятся в музеях Екатеринбурга, Оренбурга, в частных и корпоративных коллекциях России, Испании, Литвы, Китая, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Японии.

Юрий Гилёв – один из наиболее самобытных художников Оренбурга, художник – философ, каждое произведение которого – законченная новелла, отражение мифологического начала человеческого разума. Монументальность образов в живописи Ю. Гилёва и его пристрастное отношение к архаичным формам сближают художника с искусством древних безымянных творцов.

 

Открытие состоится 16 декабря в 17.00 по адресу: г. Оренбург, ул. Володарского, 13

Телефон для справок: 77-06-30

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий