25 ноября откроется юбилейная выставка Фёдора Щукина

Щукин Фёдор Михайлович родился 8 ноября 1951 года в селе Рыбкино Оренбургской области. В 1974 году окончил Нижнетагильский государственный педагогический институт художественно-графический факультет. Преподавал на кафедре скульптуры в Свердловском архитектурном институте. В настоящее время работает в Оренбургском Государственном Университете.

Член Союза художников России с 1991 года. Постоянный участник городских, областных, региональных (зональных), республиканских и международных выставок; его работы выставлялись на художественных аукционах в городах Париж и Бланьяк (Франция), Баден (Австрия). Работы Ф. М. Щукина находятся в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, галереях Оренбурга, частных коллекциях Италии, Германии, Франции, США, Израиля, Китая, Финляндии, Болгарии, Кипра.

Выставка представляет творчество художника в ретроспекции. В экспозиции демонстрируются произведения живописи и графики с 1980-х годов по настоящее время. На выставке экспонируются любимые жанры художника – пейзаж, портрет, обнаженная натура, натюрморт. Зрителям будут интересны виды старого Оренбурга, горы Кувандыка, природа средней полосы России. Работы художника проникнуты тонким лирическим настроением, душевностью, светлым взглядом на мир. В произведениях гармонично сочетаются традиции реалистического искусства и элементы декоративности. Часто его картины сопровождаются авторскими стихотворными формами. Художник сам пишет стихи и прозу. Его поэтические сборники тепло оценили читатели и литераторы Оренбуржья.

Открытие выставки состоится в 17.00 по адресу: ул. Володарского, 13.

Телефон для справок: 77-06-30.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий