Как разбежишься, так и взлетишь!

22 ноября один из самых успешных бизнесменов России, депутат Госдумы РФ С. А. Петров провел встречу со слушателями МАГУ.

Почетный гость, посетивший Оренбургский госуниверситет, – основатель группы компаний «Рольф», которая на сегодняшний день является официальным дилером 11 автомобильных концернов. Свой бизнес он организовал двадцать лет назад, имея небольшой стартовый капитал и команду единомышленников. Депутат Госдумы РФ прибыл в МАГУ, чтобы поделиться опытом успешности. Сергей Анатольевич рассказал слушателям об основных проблемах ведения бизнеса в нашей стране. По его мнению, главное препятствие на пути начинающего предпринимателя – излишний административный контроль со стороны государства. С. А. Петров считает, что экономика должна зависеть от того, кто ее делает, – от бизнесмена, а не от чиновника. У нас же  добиться значительных изменений в законодательстве, которые бы позволили сделать малый и средний бизнес конкурентоспособным, практически невозможно. Еще одна проблема – налоговое законодательство, которое в России «поправляется» в среднем один раз в две недели.

Также, по мнению гостя, прибыльнее всего деньги зарабатывать честно. На вопрос: «Как стать олигархом?» - Сергей Анатольевич ответил: «Я, признаться, сам не заметил, как это произошло. Просто всегда был увлечен работой, и, когда появлялись деньги, с азартом вкладывал их в новые проекты».

Слушателям МАГУ С. А. Петров пожелал ставить перед собой ясные цели и идти к ним напрямую: «Сейчас у вас такой период, когда нужно набираться опыта, знаний. Как разбежитесь – так и взлетите! Поэтому выберите свой путь и не сворачивайте с него. Как говорил Стив Джобс, «не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос».

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий