В Оренбурге открылся мегамагазин немецкой торговой сети

Накануне открытия первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова встретилась с руководством компании и посетила новый магазин.

Оренбургский MediaMarkt стал 31 гипермаркетом электроники и бытовой техники в России. Он занял 5700 кв. метров площади торгового центра «Гулливер», 3900 кв. метров которой – торговый зал. Численность персонала – 86 человек.

Бернд Гуральчик, генеральный директор Media-Saturn Russia, уверен: - Магазинов, подобных нашему, ни по площади, ни по ассортименту в городе нет. Кроме того, в Оренбурге еще слабо развит ассортимент многих товарных групп и замедлен процесс поступления новинок. Вот почему мы ждем многого от этого магазина, и рассчитываем, что он коренным образом изменит сложившуюся ситуацию.

Открытие магазина в Оренбурге не только часть стратегии региональной экспансии компании, признание того, что на территории Южного Урала Оренбург является одним из самых активно развивающихся областных центров.

Важным преимуществом перед конкурентами г-н Гуральчик считает ее традиции. – Мы немецкая компания с немецким подходом к ведению бизнеса и немецким отношением к качеству обслуживания клиентов с более чем тридцатилетним опытом работы в ритейле. Нельзя не отметить большой выбор товаров, как по количеству представленных брендов, так и полноте модельного ряда. На огромной площади мегамагазина представлены товары всех ценовых категорий от мейнстрима до премиум-сегмента. Еще один плюс – это особая концепция презентации товара, паллетная выкладка, позволяющая покупателю забрать товар прямо из зала.

Глава компании также отметил, что децентрализованная организационная структура позволяет оперативно реагировать на изменения спроса и конкурентной среды в каждом регионе.

Ассортимент MediaMarkt Orenburg 1 включает более 45 тыс. наименований товаров известных производителей. В числе дополнительных услуг – помимо покупки в кредит, доставки и подключения техники есть печать фотографий, настройка программного обеспечения, установка антивирусной защиты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий