Список торговых сетей области пополнился

- Как источник наполнения бюджета области сфера торговли находится на почетном четвертом месте после базовых отраслей экономики Оренбуржья, - отметила заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области по развитию потребительского рынка Вера Баширова. Накануне она приняла участие в пресс-конференции по случаю предстоящего открытия в Оренбурге гипермаркета «Карусель». – Мы «за» появление новых игроков, развитие конкуренции на розничном рынке в интересах оренбургских покупателей.

Это семидесятый по счету магазин торговой сети «Карусель», принадлежащей крупнейшей в России компании розничной торговли X% Retail Group N.V и седьмой в ее Средне-Волжском филиале.

На 6000 кв. метров торговой площади гипермаркета, расположившегося в ТЦ «Гулливер», покупателей ждет самый широкий выбор товаров. Ассортиментный ряд представлен более 22 тыс. позиций, как продовольственной, так и непродовольственной групп.

Руководство компании заявило журналистам, что основным направлением работы оренбургской «Карусели» станет тесное сотрудничество с местными производителями мясной, молочной, хлебобулочной продукции и др.

- Открытие первого гипермаркета «Карусель» в Оренбурге для нашей компании – одно из важнейших событий года, - заявил директор Средне-Волжского филиала компании Артур Аглинскас. – Мы уже много лет успешно работаем в Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областях, и мне особенно приятно, что теперь на карте X5 появился Оренбург, город с богатой историей, дружелюбными людьми и прекрасным экономическим потенциалом.

Вера Баширова пожелала компании успехов. - Мы ждем четкого исполнения законодательства, и надеемся, что компания проявит не только социальную, но и экономическую ответственность, подчеркнула она.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий