Прокурор Переволоцкого района отстоял в суде интересы медработника

По результатам проведенной прокурорской проверки установлено нарушение социальных прав сельской медсестры. Так, выяснилось, что женщина, работающая в районной ЦРБ с 1998 года, имела возможность пользоваться предоставленными по закону льготами в виде 100-процентной компенсации расходов на оплату отопления и освещения жилья лишь до 1 января 2005 года. В дальнейшем местные власти компенсировали ей эти затраты лишь частично. В итоге за период с 1 июня 2008 года по 31 марта 2011 года сельчанка оплатила свыше 70 тыс. рублей за предоставленные ей указанные коммунальные услуги и лишь 13-я часть названной суммы была возвращена ей из местного бюджета.

Прокурор усмотрел в указанных обстоятельствах нарушение прав гражданина и основание для обращения в суд в интересах медработника. В свом заявлении он просил взыскать с муниципалитета оставшуюся стоимость коммунальных благ. Переволоцкий районный суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил заявленные им требования в полном объеме.

В минувшую среду судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, оставив доводы администрации муниципального образования, обжаловавшей судебный акт, без удовлетворения

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий