Сорочинские теннисисты снова первые

В Краснодаре прошла V летняя всероссийская спартакиада учащихся по настольному теннису. В финале турнира приняли участие 109 теннисистов из 26 регионов страны. Команда Оренбургской области, составленная из спортсменов сорочинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису, действующей при поддержке ТНК-ВР, вновь признана сильнейшей. В Краснодаре спортивную честь региона отстаивали мастера спорта Максим Шаталкин, Кирилл Швец и Егор Тимин. Все они с малых лет занимаются в теннисной школе под руководством главного тренера Анатолия Николаева.

В ходе турнира сорочинские ребята с одинаковым счётом «3:0» расправились с теннисистами Ярославля и Челябинска. В полуфинале они встретились с амбициозной и настроенной только на победу командой хозяев чемпионата. Теннисный поединок между Оренбуржьем и Краснодаром стал настоящим украшением турнира. Наши ребята всё-таки сумели «дожать» соперника и выиграли со счётом «3:2».

А в финале наш регион поджидала Москва, которая до этого обыграла Карелию и рвалась наконец-то отобрать у Оренбуржья пальму первенства в этом виде спорта. Но сорочинские ребята вновь подтвердили своё превосходство и стали золотыми призёрами спартакиады. Особенно отличился в финальной серии Максим Шаталкин, который принёс команде два с половиной очка, они и стали решающими.

В личном зачёте лидером безоговорочно был признан Кирилл Швец. «Серебро» в этом зачёте досталось Егору Тимину.

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Грабовский первым поздравил главного тренера и его ребят с новой высотой и пожелал им удачи в дальнейших теннисных турнирах.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий