Сорочинские теннисисты одержали уверенную победу в Первенстве России

В г. Оренбурге завершилось Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе.

В финальных соревнованиях за победу боролись теннисисты из 34 регионов России. Победителем Первенства стала команда Оренбургской области, представленная воспитанниками сорочинской специализированной школы олимпийского резерва по настольному теннису, которая действует при поддержке ТНК-ВР.

Напомним, что в финале юноши, тренирующиеся в сорочинской СДЮШОР, переиграли команду «Москва-1» со счетом «4:0», с таким же результатом девушки разделались с представительницами из Краснодарского края.

В личном зачете «золото» завоевал Филипп Куимов, Виолетта Сафина – «бронзу». Среди мужских пар сильнейшими стали Ф. Куимов – Егор Тимин, на втором месте – Максим Шаталкин и Кирилл Швец. Среди женских пар В. Сафина и Марина Храмова заняли второе место, уступив в финале москвичкам. В смешанной паре М. Шаталкин (г. Сорочинск) и Анна Блажко (Москва) завоевали «бронзовую» медаль.

По итогам Первенства, как сообщил главный тренер сорочинской СДЮШОР Анатолий Николаев, четыре воспитанника – Ф. Куимов, Е. Тимин, М. Шаталкин, В. Сафина – вошли в сборную команду России для участия в Первенстве Европы, которое состоится в июле 2009 г. в Праге (Чехия).