Прокурор Переволоцкого района оспорил в суде незаконное бездействие поселкового совета

В  силу  требований  федерального законодательства органы местного самоуправления в рамках муниципального образования осуществляют дорожную деятельность и решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

В соответствии с ГОСТом максимальный срок очистки дорог от осадков в зимнее время составляет 6 часов до полного устранения скользкости.

Прокуратурой Переволоцкого района установлено, что данное требование дорожными службами муниципалитета не исполняется. На всех дорогах поселка Переволоцкий с  асфальтовым покрытием имеется накатанный снег до плотности льда толщиной свыше 10-15 см. Наблюдается колейность дорог.

Неисполнение органом местного самоуправления возложенных законом обязанностей в области обеспечения безопасности дорожного движения создает реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Подтверждением тому являются сведения об участившихся случаях ДТП. В декабре прошлого года было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в январе и феврале 2011 года – 9 и 11 соответственно.

Прокурор Переволоцкого района оспорил в суде незаконное бездействие поселкового совета.  В минувший понедельник Переволоцкий районный суд в полном объеме удовлетворил заявление прокурора.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий