Прокурор Тоцкого района Оренбургской области направил в суд уголовное дело в отношении сельчанина, сбывавшего курительные смеси (спайсы)

С декабря 2009 года на территории Российской Федерации действуют правовые акты, запрещающие оборот курительных смесей под наименованием Spice (Gold, Diamond). В связи с этим правоохранительными органами области проводится работа по пресечению оборота запрещенных веществ.

Так, 15 июня текущего года Тоцким районным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение имущественного преступления 23-летнего жителя поселка Пристанционный Тоцкого района Оренбургской области, работавшего бурильщиком в нефтедобывающей компании. Он обвиняется в нескольких эпизодах преступных действий, выразившихся в незаконном хранении  и распространении опасных для употребления курительных смесей и хранении наркотического вещества.

Установлено, что сельчанин дважды приобретал у неустановленного следствием лица курительную смесь и продавал ее оперативному сотруднику, выступающему в роли покупателя в ходе контрольной закупки при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Так, в феврале 2010 года преступником было реализовано 0,28 грамма смеси за 800 рублей. Спустя пять дней парень приобрел «зелье» весом 0,83 грамма и продал массу тому же оперативнику за 1000 рублей. В момент продажи наркотиков злоумышленник был задержан и арестован. В результате личного обыска у него изъято 1,09 грамма той же смеси, в жилище обнаружено и изъято около 12 граммов марихуаны.

В настоящее время уголовное дело назначено судом к рассмотрению по существу. В соответствии с уголовным законом преступнику за торговлю искусственными наркотиками грозит от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1000000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий