Соревнования продолжаются

На учебном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» идут межрегиональные соревнования оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических сетей.

Во второй день на каждом этапе побывали по 2-3 бригады. На самых длительных этапах, по замене ввода 0,4 киловольта из самонесущего изолированного провода и по ремонту провода на воздушной линии напряжением 10 киловольт, соревновались бригады из «Оренбургэнерго», Саратовских распределительных сетей, «Чувашэнерго». На выполнение этих заданий уходит почти по полтора часа. На этапе по замене ввода 0,4 киловольт лучший результат у Оренбургских энергетиков – 190,5 баллов.

Больше всего баллов по теории набрала команда из Мордовии, у них 113 баллов из 150 возможных. Второй результат у бригады из Самары (111 баллов). Бригада Ульяновских распределительных сетей с результатом 102 балла на третьем месте.

Пожар в трансформаторной подстанции тушили также три бригады. В ходе этого этапа ликвидировать возгорание нужно как собственными силами, так и с привлечением пожарного расчета. Чтобы потушить огонь в электроустановке нужно не только обесточить объект, но и заземлить пожарную машину. Пока лучший результат на этом этапе у энергетиков из Пензы: 99 баллов из 100 возможных.

На этапе по спасению условно пострадавшего от поражения электрического тока на опоре воздушной линии пока лидируют энергетики из «Чувашэнерго». Лучший результат на этапе «Измерение сопротивления петли «фаза-ноль» на воздушной линии 0,4 киловольта. Замена автоматического выключателя на комплектной трансформаторной подстанции» показали энергетики из Саратовских распределительных сетей.

Справочно:

В профессиональных состязаниях принимают участие 7 команд электросетевых компаний из Чувашии и Мордовии, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской областей. Филиал «Оренбургэнерго» представляет команда Центральных электрических сетей – бригада Шарлыкского РЭС.

Итоги состязаний будут подведены 29 июля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий