Соревнования закончены, подводятся итоги

Сегодняшний день был заключительным в финале Всероссийских соревнований среди функциональных групп специальных подразделений полиции (особого и специального назначения) органов внутренних дел Российской Федерации.

7 июля в состязаниях приняли участие три команды: ОМСН ГУ МВД России по Красноярскому краю, ОМСН МВД России по р. Дагестан и ОМОН УМВД России по Оренбургской области.

Каждая из групп на пути к финишу преодолела несколько испытаний на выносливость, меткость, ловкость и сообразительность. Программа соревнований начиналась с высадки из вертолета и заканчивалась эвакуацией на своих плечах условно раненого товарища. Также бойцы спецподразделений выполнили марш-бросок на 5 км по определенному маршруту. На огневых рубежах демонстрировалось мастерство владения различными видами стрелкового оружия.

Все этапы командами были пройдены с хорошим результатом, но среди трех сегодняшних команд сотрудники ОМСН МВД России по р. Дагестан показали результат на несколько баллов выше.

Члены судейской бригады оценили достойный уровень подготовки представителей команд. Как отметил главный судья соревнований  начальник 3-го отдела ЦРДСП МВД России Эдуард Кошевой:

— День был насыщен массой впечатлений и положительных эмоций. Сегодня сотрудники ОМСН МВД России по р. Дагестан показали хороший результат, нужно еще учесть, что все это без тренировки. Дистанцию они прошли достаточно на высоком уровне. Завтра будет торжественное закрытие соревнований, там и озвучим победителей соревнований. А сегодня пока подведение итогов.

Нужно учесть, что сотрудники ОМОН УМВД России по Оренбургской области, выполнив все упражнения, уложились в отведенное время даже с запасом.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий