Представлять филиал «Оренбургэнерго» на соревнованиях профмастерства в Пензе будет бригада Северных электрических сетей.

На учебно-тренировочном полигоне открылись соревнования бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи ОАО «МРСК Волги». За звание лучшей сразятся бригады семи филиалов, которые входят в зону ответственности Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги.

В состав бригады-участницы соревнований входят мастер и трое электромонтеров. Бугурусланцы Сергей Затышняк, Андрей Егоренко, Валерий Новиков, Дмитрий Прошкин проработали в этом составе не одну смену. Они стали лучшими и на областном конкурсе профмастерства в Оренбурге. Теперь им предстоит пройти испытания на 6 этапах межрегиональных соревнований.

Сдать экзамены по правилам и инструкциям предстоит каждому члену бригады. А вот снимать пострадавшего с металлической опоры – этап командный. Здесь все зависит от слаженности работы всей бригады. Реанимировать «пострадавший манекен» будут все четверо.

Бригада будет тушить пожар, возникший при обрыве и падении провода на землю, менять гирлянду фарфоровых изоляторов на стеклянные. И все это без применения техники – с помощью специального трапа. Снимать наброс на провод линии электропередачи можно будет с применением грузоподъемного механизма. Работа по соединению шлейфа будет усложнена тем, что она проводиться условно «под наведенным напряжением».

Итоги соревнований станут известны уже к концу недели. Определятся победители и призеры командного первенства. По решению главной судейской комиссии будут определены «лучшие по профессии» мастера и электромонтеры
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также