В судебном порядке защищены права медицинского работника в сельской местности

Прокурор Новосергиевского района Оренбургской области в интересах Петровой В. И. обратился в суд с исковым заявлением о взыскании расходов по оплате жилья, отопления и освещения.

Петрова В. И. с 1996 года работала в МУЗ «Новосергиевская ЦРБ» в должности фельдшера - лаборанта, проживает в сельской местности, и пользовалась до 01.01.2005 льготами по оплате жилья 100 %, связанными с отоплением и освещением в соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан. В начала 2008 года по октябрь 2010 года Петровой В. И. в счет оплаты за освещение и отопление в общей сложности оплачено 66624,17 рублей. За указанный период Петровой В. И. со стороны муниципального образования выплачена ежемесячная компенсация на общую сумму 5 580 рублей. Прокурором указано, что расходы, понесенные Петровой В. И. без учета компенсации, подлежат взысканию с муниципального органа власти за счет средств муниципального бюджета.

Решением Новосергиевского районного суда от 25.04.2011 по иску прокурора с администрации муниципального образования за счет средств муниципального бюджета в пользу Петровой В. И. взысканы расходы по оплате жилья с отоплением и освещением в сумме 61044,17 рублей.

Администрация муниципального образования не согласилась с решением суда первой инстанции и обжаловала его в кассационном порядке.

Судебной коллегией по гражданским делам Оренбургского областного суда кассационная жалоба оставлена без удовлетворения. Решение Новосергиевского районного суда вступило в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий