Медицинским работникам установлен надбавки

Указом Губернатора Алексея Чернышева установлены надбавки к окладам отдельных категорий медицинских работников учреждений здравоохранения области.

Установлены ежемесячные надбавки к заработной плате с 1 января по 31 декабря 2009 года:

а) врачам и среднему медицинскому персоналу - в размере 1 500 и 600 рублей соответственно:

государственных учреждениях здравоохранения, имеющих круглосуточные стационары, за исключением женских консультаций, родильных домов (отделений);

 государственных областных санаториях, кроме сезонных санаториев;

государственных областных центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями;

государственных учреждениях здравоохранения «Оренбургский областной дом ребенка»; «Орский дом ребенка»;

б) медицинским психологам и специалистам по социальной работе – в размере 1500 рублей, социальным работникам - в размере 600 рублей в государственных учреждениях здравоохранения.

Эти денежные выплаты не образуют новый должностной оклад и осуществляются в расчете за фактически отработанное время по основной должности при условии занятия этой должности в полном объеме (не менее 1 ставки). В случае если медицинский работник работает по основной должности на неполную ставку (но не менее 0,5 ставки) в связи с тем, что действующими штатными нормативами предусмотрено менее одной должности для данной категории медицинского персонала, выплаты осуществляются пропорционально занятой должности.

Финансирование расходов, связанных с ежемесячными надбавками к заработной плате, осуществляются в пределах средств, формирующих фонд оплаты труда.

 Органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области рекомендовано сохранить установленные в 2008 году надбавки врачам и среднему медицинскому персоналу, не получающим доплаты из средств федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», за счет средств, формирующих фонд оплаты труда.

 Контроль за исполнением указа возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике - министра социального развития области Нину Пивоварову.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    в городе гае надбавки в этом

    в городе гае надбавки в этом году не выплачивали.будут ли приняты меры

Читайте также