Медики Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» 18 июня встречают государственный праздник — День медицинского работника

В преддверии профессионального праздника, который отмечается в третье воскресенье июня, более 120 медиков были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от департамента здравоохранения Оренбургской области. Кроме того, за 40 лет работы на железнодорожном транспорте почетным знаком от Президента компании «Российские железные дороги» награждена Фарида Сирош — заведующая стоматологическим отделением, а в свой 60 летний юбилей заведующий хирургическим отделением Мусса Яруллин получил именные часы от президента компании. Еще 40 медицинских работников были отмечены благодарственными письмами от президента ОАО «Российские железные дороги», от главы города Оренбурга и департамента здравоохранения.

На сегодняшний день в областной клинической больнице станции Оренбург работают 842 медика. Главный врач больницы, почетный железнодорожник и лучший врач-хирург Александр Гандыбин отметил, что по научному и профессиональному уровню медицинских кадров железнодорожная больница вышла на первое место по востребованости среди лечебных учреждений области. Накопленный опыт и новаторский подход к лечению различных заболеваний помогают решать сложные задачи сохранения и укрепления здоровья наших железнодорожников и жителей области.

Отметим, что ежегодно за медицинской помощью в областную клиническую больницу станции Оренбург обращаются свыше 10 тысяч человек, из которых 60% железнодорожники, остальные 40% — жители города. В этом году в больнице почти полностью был обновлен парк эндоскопического оборудования, позволяющий полностью удовлетворить потребность пациентов. Приобретены также аппарат ИВЛ (искусственная вентиляция легких) для поддержания дыхания послеоперационных больных, прибор ультразвуковой диагностики, бронхоскоп, фиброгастроскоп. Проведен капитальный ремонт в гинекологическом и хирургическом отделениях. На сегодняшний день реконструируются реанимационное и неврологические отделения, завозится новейшее современное оборудование, расширяется стационар дневного пребывания.

День медицинского работника завершиться праздничным концертом и торжественными поздравлениями от руководства Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги в театре Музыкальной комедии.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также