В минувшие выходные в филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» прошел фестиваль бардовской песни «Энергия души»

В Сакмарский район съехались любители гитарной музыки со всех структурных подразделений компании. На берегу реки Самары был разбит палаточный лагерь. Спеть песни под гитару, посидеть у костра, поддержать своих бардов приехали около 300 энергетиков.

До начала конкурса команды играли в футбол и волейбол. Отдельная развлекательная программа была подготовлена для детей.

А в это время бригады поваров каждого производственного отделения готовили праздничный ужин. Через несколько часов туристы смогли отведать вкуснейший бульон от поваров Центральных электрических сетей, ароматную гречневую кашу с мясом от исполнительного аппарата управления. Повара с задором зазывали гостей попробовать именно их блюдо и делились рецептами.

За несколько часов до начала фестиваля в лесу можно было услышать задушевные переливы гитары. Раздавались куплеты песен: кто-то исполнял всем известные мотивы, а кто-то – песни собственного сочинения. Это репетировали конкурсанты.

С закатом солнца барды вышли на сцену. Сменяя друг друга, они исполняли песни с неизменным успехом у зрителей. Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли представители от каждого производственного отделения. По признанию Вячеслава Кузнецова, сотрудника Центральных электрических сетей, определить лучшего по четырем критериям было нелегко. В итоге, выставив оценки за индивидуальность исполнения, принадлежность к жанру бардовской песни, авторство и вокальные данные, определили победителей и лауреатов.

Гран-при фестиваля получил представитель Центральных электрических сетей Дмитрий Метальников. Лучшим исполнителем признана Елена Ахмедова (производственное отделение «Информэнергосвязь»). В номинации «Лучший автор-исполнитель» бесспорным лидером оказалась Юлия Бабанова из Восточных электрических сетей. «Лучший дуэт», Сергей и Дмитрий Дмитриевы, и лучший семейный ансамбль, Светлана и Юрий Захаровы, приехали на фестиваль из Западных электрических сетей. Приз зрительских симпатий получил Андрей Мостовой (Центральные электрические сети).

Фестиваль «Энергия души» стал радостным праздником живой музыки и неформального общения сетевиков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий