Губернатор Юрий Берг принял участие в областном семинаре-совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса области

Совещание прошло в с. Черноречье Оренбургского района. В нем приняли участие руководители и специалисты районных управлений сельского хозяйства, предприятий и организаций агропромышленного комплекса области. Обсуждались вопросы государственной поддержки сельского хозяйства, подготовка к уборочной кампании и другие проблемы. В частности, шла речь о развитии семеноводства, о необходимости создания ассоциации семеноводческих хозяйств области, предприятий по подготовке семенного материала. Юрий Берг в своем выступлении особое внимание обратил на необходимость существенного улучшения работы в этой сфере.

- Лишь около 30 процентов сельхозугодий области засеяны семенами высокого качества, поэтому потери будут высоки, - отметил он. Благоприятные погодные условия текущего года должны быть использованы в полной мере. Это касается и озимого сева. Юрий Берг подчеркнул, что необходимо принять достаточные меры для обеспечения хорошего урожая и в текущем, и в следующем, 2012 году. Надо использовать все имеющиеся возможности для обеспечения запаса кормов на 1,5 - 2 года вперед в связи.

Губернатор также обратил внимание на необходимость повышения заработной платы работникам агропромышленного комплекса, участия предприятий сельского хозяйства в программах благоустройства сельских территорий, решения других актуальных вопросов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также