«Обновили» Оренбург

В конце июня выпускники специальностей «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды» АСФ ОГУ защищали дипломные работы.

Три дня они представляли свои разработки государственной аттестационной комиссии под председательством Виктора Павловича Генералова, заведующего кафедрой архитектуры жилых и общественных зданий Самарской государственной архитектурно-строительной академии.

- В отличие от прошлогодней защиты в этом году многие дипломы имеют хорошую теоретическую базу, - отметила Мадина Минкаевна Мубаракшина, доцент кафедры архитектуры ОГУ. – Кроме того, темы дипломных проектов действительно актуальны для Оренбуржья.

Некоторые работы были рекомендованы для участия в XX Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну, который состоится в октябре в Ереване. Среди них – «Школа искусства в Оренбурге» Софии Нигматуллиной, «Жилой комплекс по улице Маршала Жукова» Анны Бубновой, «Дизайн-концепция культурно-развлекательного центра в пойме реки Урал» Алексея Панкратова.

Комиссия отметила хороший теоретический уровень дипломных работ Елены Корниловой, предложившей проект гостиничного комплекса по ул. Донгузской, Альбины Давлетьяровой, работавшей над концепцией организации пространственной среды системы культурных центров в городе Оренбурге. Выпускницам предложили поступать в аспирантуру в Самаре.

Немало проектов было посвящено строительству объектов социальной сферы. В их числе - реабилитационный центр для детей с заболеванием ДЦП в поселке Ивановка, курортно-бальнеологический комплекс в Соль-Илецке, перинатальный центр. Оригинальные идеи студентов АСФ, позволяющие решить актуальные для нашего региона проблемы, показали, что Оренбуржье можно сделать намного привлекательнее.

Из 39 выпускников 13 защитились на «отлично».

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий