Малолетние грабители задержаны

За совершение грабежа сотрудниками отдела милиции № 3 УВД по г. Оренбургу были задержаны трое несовершеннолетних, 1995 и 1996 годов рождения.

В восемь часов вечера у дома по улице Театральной молодые люди подошли к 13-летнему мальчику и попросили велосипед, чтобы посмотреть. Когда мальчик заметил, что ребята собираются его забрать, он попытался вернуть велосипед, но один из молодых людей ударил его кулаком по лицу, тем самым лишив возможности оказывать сопротивление. Чувствуя свое превосходство над потерпевшим, помимо велосипеда, несовершеннолетние злоумышленники забрали у мальчика ещё и 50 рублей. После чего все трое на велосипедах скрылись с места преступления.

На следующий день все подозреваемые были задержаны, один из них в момент задержания катался на похищенном велосипеде, - рассказала начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ при УВД по г. Оренбургу Анна Крючкова.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ «грабеж». Одному из несовершеннолетних в порядке статьи 91 УПК РФ была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ввиду того, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В настоящее время он проходит по пяти эпизодам статьи 161 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий