Грачевские милиционеры задержали девушку за кражу из продуктовых магазинов

В дежурную часть ОВД по МО Грачевский район позвонила женщина, которая сообщила, что ее обокрали. Прибывшие на место преступления милиционеры выяснили, что звонившая работает продавцом в продуктовом магазине. Несколько минут назад неизвестная молодая девушка зашла в магазин и стала набирать товар. Некоторого товара не было на витрине, поэтому продавцу несколько раз пришлось отлучаться на склад. Когда товар был набран в большом количестве, девушка сказала, что выйдет на улицу и возьмет кошелек с сумкой для покупок из такси. Но после того, как девушка ушла, больше она не возвращалась, а продавец в кассе не досчиталась 8 000 рублей.

Подчерк совершенного преступления и приметы злоумышленницы милиционерам были знакомы. В августе Грачевские милиционеры по такому же заявлению по «горячим следам» задержали девушку в то время, когда она следовала к себе домой в г. Бузулук и 8000 рублей, похищенные ею удалось вернуть законным владельцам. Совсем недавно эта девушка была приговорена к одному году лишения свободы условно.

«В ходе проведения оперативных мероприятий данная девушка была снова задержана, которая в дальнейшем была опознана потерпевшей. Похищенные деньги задержанная успела потратить, но в ходе следствия смогла возместить. После получения судимости 25-летняя девушка уже успела таким же образом обмануть продавцов магазинов в Сорочинске и Тоцке, где дознаватели уже расследуют в отношении нее уголовные дела», - сообщила старший дознаватель ОВД по МО Грачевский район Наталья Бучнева.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража». Скорее всего, на этот раз девушка будет приговорена к реальному лишению свободы, в связи с рецидивом преступлений, даже не смотря на наличие 5-летнего несовершеннолетнего ребенка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий