В администрации Оренбурга состоялось внеочередное заседание комиссии по профилактике алкоголизма, наркомании, ВИЧ-инфекции и противодействию незаконному обороту наркотиков

Комиссия, в состав которой входят врачи, специалисты-наркологи, представители Госнаркоконтроля и правоохранительных органов, молодежные общественные организации и руководители структурных подразделений городской администрации, обсудила несколько вопросов, в том числе нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в ночных клубах областного центра.

Согласно проведенным социологическим исследованиям каждый пятый молодой человек впервые пробовал наркотическое средство в разного рода увеселительных заведениях. Именно поэтому органы Госнаркоконтроля уделяют самое пристальное внимание проведению оперативно-профилактических мероприятий в местах массового досуга.

В 2010 году в областном центре было проведено 168 рейдов, в результате которых выявлено 94 человека, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Владельцам клубов вынесено 5 предписаний об устранении нарушений законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах.

Первенство в списке «злачных мест» принадлежит ночному клубу «КЭШ-бар» (бывшая «Амнезия»). В прошлом году в ходе оперативно- профилактического мероприятия, проводившегося в клубе, было выявлено более двух десятков лиц, пребывавших в состоянии наркотического опьянения (17 из них употребили наркотики непосредственно в клубе). Повторные проверки этого заведения в нынешнем году вновь выявили факты нарушения законодательства о наркотических средствах.

В 2011 году практика проведения оперативно-профилактических мероприятий в местах массового скопления молодежи продолжена. Проведено 17 рейдовых мероприятий, к административной ответственности привлечено 106 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также