В городе будет создано некоммерческое партнерство «Ассоциация владельцев гаражей г. Оренбурга»

Главными целями создания партнерства являются объединение гаражных кооперативов и владельцев отдельных гаражей в единую организацию со своими органами управления и создание единой инфраструктуры, позволяющей осуществлять оперативное управление и содержание существующих и строящихся гаражных сообществ.

Основными направлениями деятельности Ассоциации станут узаконивание существующих и вновь строящихся гаражных кооперативов, определение и регистрация правового статуса земли и строений, юридическое сопровождение деятельности филиалов Ассоциации; комплексное управление филиалами в вопросах ведения финансово-хозяйственной деятельности; обеспечение в филиалах надлежащего технологического, противопожарного, экологического и санитарного содержания комплексов гаражей и прилегающих территорий; решение (совместно с администрацией города) вопросов более эффективного использования территории города, поиск и привлечение средств для совершенствования существующих (плоскостных) гаражных кооперативов, создание многоярусных и комплексных объединений для хранения и обслуживания автотранспорта, постепенное освобождение внутриквартальных и внутридомовых пространств Оренбурга от стоящего автотранспорта и улучшение экологической обстановки.

24 июня в зале заседаний администрации города (ул. Советская, 60) состоится собрание по вопросу создания Ассоциации владельцев гаражей и избрания инициативной группы. К участию приглашаются председатели и члены гаражных и погребных кооперативов.

Начало собрания в 16.00.

По всем вопросам следует обращаться в юридический отдел городского центра градостроительства по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 45, кабинет №6.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий