Александр Мостовенко: нам нужна патриотически настроенная молодежь

В субботу, в концертном зале Оренбургской областной филармонии состоялся гала-концерт лауреатов VII Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина!», - сообщает корреспондент ER.RU.

Этот фестиваль стал одним из важных событий в культурной жизни Оренбуржья. Особое значение ему придает то, что он проходит в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. А в качестве почетных гостей в зале присутствовали ветераны. В течение трех дней свое певческое мастерство демонстрировали десятки творческих коллективов, представляющих учреждения культуры не только областного центра Оренбуржья, но и ряда городов России - Самары, Тюмени, Саратова, Екатеринбурга, Ярославля, а также Казахстана и Башкортостана.

Все участники фестиваля, проводившегося по четырем возрастным группам – «от мала до велика», показали высокий профессиональный уровень и талант.

Определить лучших жюри, в состав которого вошли известнейшие в области музыканты, композиторы и поэты, было весьма непросто.

Победителей фестиваля ждали и призы от Партии «Единая Россия». Руководитель Регионального исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Мостовенко, принявший участие в церемонии награждения, подчеркнул социальную значимость проведения подобных фестивалей:

«На этом фестивале и не только каждый решает для себя, что такое долг, что честь, а что для него Родина. Но суть все равно одна: Родина – это наша страна! Россия была и остается страной-победительницей. Проведение таких праздников – надежная основа для патриотического воспитания молодежи. А это всегда было, есть и будет приоритетным направлением Единой России!».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий