- Правительство области считает приоритетными задачи военно-патриотического воспитания молодежи и ее подготовки к военной службе, — сказал вице-губернатор — руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов, откры

Органы исполнительной и законодательной власти области в течение последних лет планомерно усиливают влияние в различных сферах патриотического воспитания. Принята областная программа "Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2006-2010 годы", поставлена задача перед Правительством и ведомствами: воспитание патриотов своего района, города, области — это дело чести каждого руководителя.

- Мы вместе должны усилить работу по всем направлениям, растить патриотов родного Оренбуржья, преумножать традиции старших поколений. Именно от нашего тесного взаимодействия напрямую зависят результаты воспитательной деятельности, — подчеркнул Юрий Трофимов. В настоящее время главная задача органов власти, военных комиссариатов, оборонного общества — готовить таких специалистов, которые способны умело работать с техникой и вооружением нового поколения, поступившими в войска. Тем более, что с этого года служить призывники будут — 1,5 года, с 2008 года — 1 год.

В рамках открытия месячника состоялись спортивные состязания допризывной молодежи «А ну-ка, парни!». Организаторами соревнований выступили областной департамент по физической культуре, спорту и туризму, комитет по делам молодежи Оренбургской области и областной совет РОСТО (ДОСААФ).

Программа состязаний предусматривала представление команды (визитная карточка) и спортивные соревнования по нескольким видам спорта: армспорту, гиревому спорту, разборке и сборке автомата, стрелковому поединку, перетягиванию каната.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также