Защитить сына скалкой от злоумышленника не удалось

Александр в середине декабря прошлого года, около 22.00 часов, находясь возле жилого дома по ул. Винокурова города Новотроицка, увидел парня, приближавшегося к подъезду, с целью хищения имущества он ударил в лицо подошедшего, тот от удара упал на пол, но, поднявшись, забежал на площадку первого этажа подъезда. Нападавший забежал за ним следом и вновь ударил. От удара потерпевший упал на пол на спину и прикрыл лицо руками, а нападавший нанес еще не менее трех ударов ногой по туловищу и воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, вытащил из кармана брюк сотовый телефон «Нокия» с сим картой на балансе которой находились 50 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1155 рублей.


В этот момент из квартиры выбежала мать потерпевшего со скалкой в руках. Нападавший, отобрав у нее скалку, нанес ею по голове потерпевшего ещё не менее 5 ударов, причинив телесные повреждения в виде ушибов и кровоподтеков. После чего нападавший с похищенным сотовым телефоном скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
 Как рассказала старший следователь ОВД по Муниципальному образованию город Новотроицк Светлана Хохлова, - «В ходе расследования уголовного дела и проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого удалось задержать, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. По санкциям этой статьи задержанному грозит до 7 лет лишения свободы».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий