В Новотроицке милиционеры вернули инвалиду и его сыну похищенные злоумышленниками вещи из их дома

Поздней ночью в дежурную часть ОВД по МО г. Новотроицк поступило сообщение от 53-летнего инвалида 3-й группы о том, что трое парней через открытую дверь вошли к ним в дом, где, избив его с сыном, забрали некоторое имущество и скрылись.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы мужчина рассказал, что ночью во время сна он услышал, как в комнате кто-то ходит. Когда проснулся и заглянул в комнату, увидел друзей своего сына, которые собирали технику в сумки. Мужчина решил прекратить противоправные действия самостоятельно, но парни объяснили, что забирают долг, который должен его сын и при этом нанесли несколько ударов пенсионеру. На шум проснулся 20-летний подросток, который присоединился к защите своего имущества, однако также был избит. После этого непрошенные гости, забрав с собой сотовый телефон и домашний кинотеатр, ушли.

Как рассказал старший следователь СО при ОВД по МО г. Новотроицк Артем Окунев, - «Сын хозяина дома пояснил, что он хорошо знает налетчиков, и действительно был должен денег этим людям. Однако это не давало право нарушать закон и «вышибать» долг таким образом. Личности злоумышленников сразу же были установлены, а к вечеру все трое были задержаны. Ими оказались местные жители 1990, 1989 и 1987 г.р. Похищенное они уже успели реализовать, но сотрудники милиции выяснили места сбыта, откуда в дальнейшем вещи были изъяты и возвращены законным владельцам».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «грабеж».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий