Оренбургские милиционеры вернулись из Ингушетии

Сегодня начальник УВД по Оренбургской области Ефрем Романов в торжественной обстановке встретил из командировки с Северного Кавказа сотрудников отряда особого назначения и отряда специального назначения УВД по Оренбургской области.

Сергей Маштанов, бывший командир группы ОМОН мобильного отряда Республики Ингушетия,  рассказал:

- Сотрудники Оренбургской милиции принимали участие в операциях с другими спецслужбами России. Основными задачами были обезвреживание незаконных бандитских формирований, изъятие из незаконного оборота наркотиков и оружия.

Оренбургские милиционеры проявили себя достойно, ряд сотрудников получили ведомственные награды Министерства внутренних дел. Правительство Ингушетии оценило непростую работу милиционеров положительно.

Сергей Александрович не первый раз в командировке на Северном Кавказе, в этой ему запомнилась встреча с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым, который пожелал милиционерам всего хорошего и положительно оценил работу.

По словам матери Сергея, Любови Николаевны Маштановой, это не его  первая командировка. "Такая судьба материнская - ждать сыновей. Наверное, я родила его для того, чтобы он защищал Родину, всех нас. Он это делает и выполняет все поставленные перед ним задачами, с честью и достоинством. Он на этот раз ездил командиром отряда, возглавлял Оренбургский ОМОН. Поэтому когда мы с ним перезванивались, первое, чем я интересовалась, это его здоровьем и здоровьем всех сотрудников милиции. Ведь он в ответе за всех, а я знаю, что многие поехали впервые. Я многих знаю в отряде, мне в принципе нравятся ребята и их братские отношения. Теперь я думаю, что эту ночь я буду спать спокойно, потому что всегда, когда сын в командировке, я в напряжении и в стрессе. Трудно конечно, но на то я мать и хранительница очага", – говорит Любовь Николаевна.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий