Оренбургский милиционер вернулся с соревнований по кикбоксингу с медалью

В Новосибирске проходил чемпионат Сибири по кикбоксингу памяти Героя России Ю.С. Климова. За победу в соревнованиях бились около 100 спортсменов из 17 городов России, в том числе и наш земляк, сотрудник ОМСН Валерий Дзюба. Он же вошел в тройку лидеров.

В зале, где проходили бои, было шумно. На трибунах царил полный аншлаг, зрители кричали и подбадривали бойцов.

В боях участвовали как юниоры - 17-18 лет, так и взрослые – старше 18 лет. Юниоры бились «не на жизнь, а на смерть». Да и во взрослых поединках все оказалось серьезнее, чем предполагали. И чем жестче были поединки, тем сильнее заводились зрители на трибунах. Однако такая напряженная борьба не могла не сказаться и на самих бойцах. Валерий Дзюба во время боя в полуфинале серьезно травмировал ногу, но несмотря ни на что, продолжил состязание.

- Мне было больно, но я продолжал бороться, потому что знал, что если сдамся, то проиграю. И все-таки в полуфинале я одержал победу, - признался Валерий Дзюба.

Но в финале Дзюбу из-за травмы все же сняли с соревнований, и он занял второе место. Ему оказали медицинскую помощь.

- Я ничуть не расстраиваюсь, ведь по своим ощущениям, по поединкам соперников видел, что, если бы не травма,  я был бы первым, - говорит Дзюба.Но ничего, на следующий год пусть меня ждут!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Красавчик! Сколько

    Красавчик! Сколько занимался???

  2. avatar
    Здравствуйте, Максим! Для

    Здравствуйте, Максим!
    Для того, чтобы достичь таких результатов, нужно начать заниматься с самого детства. Как сообщили компетентные источники, Валерий Дзюба занимается боксом с 14 лет, а кикбоксингом — с 23-24 лет.