Милиционеры вернули сельчанке похищенную лошадь

Ранним утром следственно-оперативная группа ОВД по МО Соль-Илецкий район возвращалась с преступления из села Новоилецк, что в 70 км. от райцентра. Милиционеры заметили как по обочине едет всадник на лошади, и вспомнив, что на днях в районе прошла волна краж лошадей, решили проверить мужчину. Остановив его, милиционеры попросили предоставить документы и поинтересовались его ли это лошадь. В считанные секунды наездник рванул с места в лес, и через несколько метров, не удержался и упал в канаву.

Сотрудники милиции подбежали к упавшему всаднику, и стали оказывать первую медицинскую помощь, у мужчины был открытый перелом ноги. На место была вызвана бригада скорой помощи. Пока ехали врачи, мужчина пояснил, что лошадь похищенная, но кражу он совершил не один и указал еще двух своих сообщников.

Милиционеры установили хозяйку лошади, и после завершения следственных действий, отправились в село Буранное для возвращения лошади. 55-летняя Ирина Антропова, увидев милиционеров с лошадью, была очень удивлена, что животное нашлось. Поблагодарив стражей правопорядка за проявленную бдительность и оперативность, хозяйка напоили уставших людей в форме чаем.

Как сообщил начальник следственного отдела при ОВД г. Соль-Илецка Арби Метаев, - «В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что лошадь задумал украсть житель г. Соль-Илецка и для осуществления задуманного, подговорил своих друзей. Один мужчина выгнал лошадь со двора дома, а другой, оседлав ее, должен был доставить ее в Соль-Илецк. Однако благодаря бдительности и оперативному чутью сотрудников милиции, преступление было раскрыто еще до того, как о нем заявили в милицию».

Все трое участников преступления установлены. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий