В Кувандыке милиционеры оперативно задержали злоумышленника, ограбившего магазин

В вечернее время в ОВД по МО Кувандыкский район поступило телефонное сообщение о разбойном нападении на торговый павильон «Колобок» в г. Кувандык. Встревоженная женщина рассказала, что несколько минут назад в магазине пьяный молодой человек с ножом похитил денежную сумму около 8000 рублей, при этом нанес ей резаные раны шеи, после чего скрылся на такси.
 
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Для задержания преступника «по горячим следам» сотрудниками милиции были ориентированы все наружные патрули.
 
Милиционеры предположив, что злоумышленник может скрыться из города, усилили стационарные посты. Слаженные и грамотные действия стражей правопорядка принесли результаты. На стационарном посту ДПС трассы Оренбург-Орск сотрудниками ГИБДД для проверки был остановлен автомобиль-такси, в ходе проверки которого был обнаружен похожий по описанию налетчик.
 
22-летний парень был доставлен в ОВД для разбирательства. Потерпевшая по случайному стечению обстоятельств не получила серьезных увечий, поэтому смогла опознать налетчика.
 
«Задержанный оказался ранее судимым. В связи с тем, что милиционеры очень быстро задержали разбойника, похищенные деньги он не успел потратить. Денежные средства были изъяты и возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «разбой»», - сообщил старший следователь ОВД по МО г. Кувандык и Кувандыкский район Сергей Карев.
 
Когда все процессуальные мероприятия были закончены, потерпевшая девушка выразила слова благодарности сотрудникам милиции за оперативность. «Наблюдая за работой людей в форме, все выглядело как в кино!», - отметила Валентина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий