Парни не захотели «делить» стол с БОМЖем

Следственным отделом по г. Орску возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины без определенного места жительства в г. Орске.

21 февраля 2011 года в пункт скорой медицинской помощи поступил звонок из одного из общежитий г. Орска об оказании медицинской помощи мужчине. Прибывшая в общежитие бригада скорой медицинской помощи обнаружила мужчину на вид около 50 лет на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами. Во время госпитализации мужчина скончался. Судебно-медицинские эксперты установили, что смерть его наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий был установлен круг лиц, с которыми потерпевший накануне происшествия распивал спиртные напитки. По «горячим следам» был задержан 19 – летний парень, последние три месяца проживавший в Украине и приехавший 19 февраля 2011 года в г. Орск для замены паспорта. Двое других соучастников преступления в настоящее время находятся в розыске.

По предварительным данным установлено, что потерпевший, являясь лицом без определенного места жительства, часто приходил в общежитие к проживавшей там 49 – летней женщине, погреться. 21 февраля 2011 года он вновь пришел к ней, но застал у нее компанию из трех молодых людей. Парни не захотели «делить» стол с БОМЖем и стали его выгонять. В процессе конфликта злоумышленники стали наносить ему удары ногами по телу и голове, от которых последний скончался через непродолжительное время.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В отношении двух скрывшихся подозреваемых ведутся активные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления места их нахождения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий