Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, основанное на неполно проверенных данных

Прокуратурой Оренбургской области в результате мониторинга сообщений СМИ по информации телеканала «ОРЕН-ТВ» об избиении граждан врачами скорой медицинской помощи в новогодние праздники организована прокурорская проверка.

Как следовало из сюжета, медицинской бригадой оренбурженка,  получившая бытовую травму, и ее супруг были доставлены в травматологический пункт. За возмущения качеством обслуживания в праздничные дни, мужчине были причинены телесные повреждения. Прибывший в травмпункт сын данной супружеской пары также был избит докторами.

По обоюдным заявлениям участников конфликта отделом милиции № 1 УВД по г. Оренбургу проведена проверка, по результатам которой сотрудники милиции не нашли оснований для возбуждения уголовного дела.

Однако проведенная прокуратурой Ленинского района города Оренбурга проверка установила, что данное процессуальное решение сотрудников правоохранительных органов является преждевременным, основанным на недостаточно проверенных данных.

В связи с этим 2 февраля текущего года незаконное постановление отменено, материал направлен для проведения дополнительной проверки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий