В Шарлыке осужден мужчина, совершивший четыре преступления за несколько дней

Немногим более недели понадобилось 37-летнему Виталию Тетерину для совершения четырех преступлений, два из которых оказались особо опасными.

Приговором суда Тетерин признан виновным в совершении ряда преступлений против личности и имущества физических лиц.

В конце августа 2010 года преступник, угрожая ножом женщине на территории одного из дачных массивов Оренбурга, открыто похитил у нее деньги и угнал принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-21120, на котором уехал в Шарлыкский район. 4 сентября того же года родственник потерпевшей обнаружил злоумышленника разъезжающим на краденом авто в селе Зобово Шарлыкского района. Однако преступнику удалось скрыться.

На следующее утро вор проник в дом 80-летней жительницы того же села. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, молодой человек похитил из кошелька деньги. Вернувшаяся домой женщина была подвергнута угрозам со стороны Тетерина. Приставив к горлу старушки нож, преступник требовал выдачи имеющихся в доме денег. Спугнули его подходившие к дому соседи.

Мужчина покинул место совершения разбоя на угнанном мотоцикле «Иж-Юпитер», на котором доехал до трассы «Оренбург-Казань», где пересел на автобус, следующий в сторону Оренбурга.

Наконец, 9 сентября 2010 года Тетерин был задержан сотрудниками милиции в областном центре.

За все совершенные противоправные деяния суд в соответствии с позицией государственного обвинения  приговорил грабителя к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий