В Оренбуржье по подозрению в причинении смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело в отношении врача

Кувандыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении врача службы скорой неотложной медицинской помощи города Медногорска по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Предварительно установлено, в конце декабря 2009 года на пульт диспетчера скорой помощи г.Медногорска поступил вызов с сообщением о том, что 55-летнему мужчине плохо со здоровьем. На выезд была направлена бригада. На осмотре врач поставил диагноз мужчине - остеохондроз, хотя в распоряжении врача был прибор для регистрации кардиограммы сердца. Потерпевший в больницу госпитализирован не был. Через час после выезда вновь поступил звонок сожительницы потерпевшего о том, что состояние больного ухудшилось и нужно незамедлительно выслать бригаду врачей. На приказ диспетчера врач выезжавший первый раз отказался ехать, сославшись на то, что диагноз поставленный им ранее, был не опасен. Уже после третьего звонка был направлен другой врач, который по приезду на место уже констатировал смерть больного.

В ходе судебно-медицинского исследования тела потерпевшего установлено, что смерть его наступила в результате острой коронарной недостаточности.

По результатам проведенной проверки Кувандыкским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время будут назначены необходимые судебные экспертизы, подтверждающие виновность врача в причинении смерти по неосторожности.  

Подозреваемый от преступных действий которого скончался мужчина, обжаловал решение о возбуждении уголовного дела в отношении него, однако, городской суд оставил постановление в силе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий