Милиционерами Оренбурга задержаны сестры воровки

В ОВД Ленинского района Оренбурга поступило заявление. Молодая женщина заявила о краже из ее квартиры. Причем ключи у нее были на месте. Домой к себе она никого не приглашала.
Милиционеры принялись выяснять обстоятельства дела и вскоре установили подозречваемых. Ими оказались подруги потерпевшей.
Девушка встретилась со своей знакомой, с которой не виделась очень давно. В разговоре она сообщила, что у нее все в порядке с личной жизнью, родился сын, муж зарабатывает приличную зарплату. Совсем недавно она сняла с его карточки для себя деньги в сумме 200 тысяч рублей. После такого разговора знакомая решила продолжить отношения. Она позвонила через некоторое время и пригласила девушку в сауну. Та согласилась. Она и не подозревала, что у нее созрел план.
Он был прост. У знакомой было еще две сестры. Именно их она и взяла в помощники. Пока одна из них развлекала подругу, другая сестра вытащила из сумочки ключи, а третья, младшая подъехала на такси. Доехала до дома потерпевшей, забрала деньги и технику и…вернула ключи на место.
Добычу разделили на троих. При обыске у младшей сестры обнаружили еще и героин. Как выяснилось, девушка употребляла наркотики и поэтому очень быстро откликнулась на просьбу старшей сестры.
- В отношении двух сестер возбуждено уголовное дело, по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Сестры ранее не судимы. Свою вину они признают. О происхождении наркотиков ведется проверка, - рассказывает следователь ОВД Ленинского района.
А потерпевшая извлекла урок, не всем знакомым нужно доверять.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий