Чтобы доказать сверстникам свою силу, подросток совершил преступление

Несовершеннолетний мальчик рос в полной благополучной семье, но с детства был слабым, в связи с чем, окончил среднюю школу на домашнем обучении. Его мать постоянно опекала его и заботилась о нем. Со своими сверстниками он не общался, по окончании школы, поступил в колледж-интернат и начал общаться со сверстниками и старшими ребятами, но к нему все относились как к слабому.

Чтобы доказать своим товарищам, что он сильный и умеет сам принимать решения, парень решил совершить преступление. В начале января этого года около 17.00 часов, Николай находился вместе со своими старшими товарищами у дома по ул. Новая г. Оренбурга, где увидел несовершеннолетнего, у которого в руках находился сотовый телефон.

Он подошел к нему и потребовал отдать ему сотовый телефон, а чтобы все выглядело правдоподобно и в доказательство своим товарищам, что он силен, он ударил в лицо кулаком подростка, после чего отобрал у него сотовый телефон и чего убежал.

Позже он был задержан сотрудниками милиции. Принятыми мерами похищенный сотовый телефон, был изъят и возвращен владельцу. Вину в инкриминируемом ему преступлении он признал полностью, в содеянном раскаялся. В соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ «грабеж», ему грозит до 7 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также