Животноводческой отрасли - дополнительную поддержку

27 января текущего года губернатор Юрий Берг обратился к председателю Правительства РФ Владимиру Путину с профонда без проведения биржевых торгов рассмотреть вопрос о реализации сельхозтоваропроизводителям области зерна из интервенционного фонда без проведения биржевых торгов.

22 февраля в Правительстве РФ состоялось совещание по вопросу об оценке эффективности применяемых механизмов реализации зерна из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Было принято решение - реализацию фуражного зерна федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия осуществить по обращениям руководителей субъектов Российской Федерации без проведения торгов на биржах по цене и в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Определены и сроки начала реализации зерна – с 4 марта 2011 года.

Правительством области будут заключены соглашения с конечными покупателями фуражного зерна из запасов федерального интервенционного фонда.

Заявка губернатора области направлена в Правительство РФ 28 февраля на покупку фуражного зерна в количестве 270 тысяч тонн.

По данным заявкам сельхозтоваропроизводители области смогут приобрести зерно по ценам, значительно ниже сложившихся на рынке, а это значит – животноводческая отрасль получит дополнительную поддержку.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий