Всероссийское селекторное совещание по подготовке оздоровительной кампании детей

18 февраля заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин провел  всероссийское селекторное совещание  по вопросу подготовки и проведения оздоровительной кампании детей в 2011 году.

Особое внимание было уделено эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на софинансирование мероприятий по отдыху и оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

От Оренбургской области в совещании приняли участие  заместитель министра социального развития Галина Пикалова и заместитель министра образования Ольга Озерова.

В Оренбургской области проведена вся необходимая работа по подготовке к детской оздоровительной кампании 2011 года. Ее финансовое обеспечение составит 713,89 млн. рублей (2010г. – 702,3 млн. руб.);

В настоящее время проводится работа по размещению государственного заказа  (в электронном виде) на оказание услуг по санаторному оздоровлению детей. Формируется Единый электронный реестр учреждений, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей в Оренбургской области.

Приняты меры для обязательного страхования детей на период их пребывания в детских оздоровительных организациях.

В летний период текущего года предполагается сохранить число оздоровительных учреждений и охват детей не ниже уровня 2010 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также