Брифинг об итогах оздоровительной кампании детей и подростков в 2005 году провела 19 сентября заместитель главы администрации области Нина Пивоварова

Из разных источников финансирования на организацию детского отдыха было направлено более 377 миллионов рублей.

В оздоровительном отдыхе, реабилитации, досуговой деятельности и временной трудовой занятости было задействовано 96 процентов детей школьного возраста (255 611 человек), которые в летний период посетили 2619 лагерей и площадок по месту жительства. Кроме того, оздоровлением детей занимались все местные здравницы, санаторные смены на базе лечебно-профилактических учреждений и учреждений социальной защиты населения.

Во время летних каникул было создано 116 трудовых отрядов, трудоустроено на временные рабочие места более 34 тысяч подростков, заработная плата которых составила от 200 до 2000 рублей. — Эта форма занятости детей в летнем периоде нуждается в серьезной проработке, так как есть немало вопросов и у работодателей, предоставляющих места для подростков в летнем периоде, и у органов власти, — сказала Нина Пивоварова.

Особым направлением в работе по организации летнего отдыха заместитель губернатора назвала оздоровление детей, страдающих хроническими заболеваниями. В текущем году было организовано несколько заездов детей с гемофилией, сахарным диабетом, другими заболеваниями в областной реабилитационный центр «Русь». Дети-инвалиды, в связи с изменениями в федеральном законодательстве, теперь также прошли курсы реабилитации в местных здравницах за счет средств Фонда социального страхования.

Как и прежде, приоритеты в организации летнего отдыха были отданы детям из семей социального риска, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, одаренным детям, детям-инвалидам и состоящим на диспансерном учете по состоянию здоровья, детям с девиантным поведением, в том числе состоящим на учете на всех уровнях профилактического учета.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также