Около 3,5 тыс. детей родилось в области с начала текущего года

По оперативным данным, с начала 2011 года в области появилось на свет 3467 детей. В том числе – 21 двойня и 1 тройня.

 В женских консультациях области с начала года выдано 2986 родовых сертификатов. В 2010 году в Оренбуржье родилось 28697 детей, что на 2,3 процента  превысило показатель предыдущего года. На 2,6 снизился показатель младенческой смертности.

Естественная убыль населения в прошлом году уменьшилась в сравнении с 2009 годом на 12,6 процента и составила 936 человек.

Естественный прирост населения наблюдался в городах Оренбурге, Соль-Илецке, Сорочинске, Ясном, а также 19-ти районах области (Адамовском, Акбулакском, Александровском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Кувандыкском, Новоорском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Первомайском, Переволоцком, Сакмарском, Соль-Илецком, Ташлинском, Тоцком, Тюльганском, Ясненском).

По показателям естественного прироста лидируют г.Оренбург (+552 человека), Оренбургский район (+169 человек), г.Ясный (+148 человек).

Второй год наблюдается естественный прирост населения в сельской местности. По предварительным данным, в прошлом году число родившихся на 567 человек превысило число умерших.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий