Вмешательство прокурора Северного района понудит хозяйствующих субъектов соблюдать законодательство об обращении с отходами

Прокуратура Северного района проверила исполнение норм природоохранного законодательства хозяйствующими субъектами,  деятельность которых связана с образованием и размещением отходов производства и потребления.

Нарушения требований законодательства были выявлены в работе трех индивидуальных предпринимателей: Гайфуллина, занимающегося производством мебели, Сафина, осуществляющего шиномонтаж и продажу автозапчастей, и Валитова, владеющего автомойкой и шиномонтажной мастерской, а также ООО «Коммунальник», обслуживающей жилищный фонд.

В нарушение требований федерального законодательства ими не разработаны паспорта опасных отходов, не осуществлялся производственный экологический контроль и не представлялась соответствующая  отчетность в органы статистики.

В целях восстановления законности прокурор района обратился в суд с 11 заявлениями, в которых просил признать бездействие упомянутых лиц незаконным и обязать последних устранить все допущенные нарушения закона. На сегодняшний день 8 заявлений рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, остальные находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий