Оренбургская теплогенерирующая компания стабильно развивается из года в год

Основная миссия Оренбургской ТГК – надежное и бесперебойное теплоснабжение населения, социально-значимых учреждений и промышленных предприятий Оренбурга, Орска и Медногорска. Для этого предприятием ежегодно проводится масштабная ремонтная кампания: ремонтируется энергооборудование ТЭЦ и арендованных котельных, перекладываются более 50 километров теплотрассы с применением самых современных методов работы и материалов. За пять лет работы Оренбургской ТГК с арендованным тепловым имуществом Оренбурга и Медногорска предприятием переложены 250 километров теплотрассы, что составляет 16% общей протяженности тепловых сетей, находящихся на балансе ТГК (всего 1530 километров). В сравнении со среднероссийским показателем перекладки теплотрасс Оренбургская ТГК показывает один из лучших результатов в реконструкции тепловых сетей.  

● Огромное внимание уделяется реализации инвестиционной программы. В декабре этого года завершится крупный инвестиционный проект по модернизации старейшей турбины № 1 Сакмарской ТЭЦ.  Проект входит в масштабную инвестпрограмму «КЭС-Холдинга» «Диадема» под рабочим названием «Яшма». 21 декабря произойдет пуск турбины в эксплуатацию. Модернизация турбины позволит увеличить тепловую и электрическую мощности станции, повысить надежность работы ТЭЦ.

● В 2010 году Оренбургская ТГК не единожды признана одним из лучших промышленных предприятий в сфере охраны труда на региональном и федеральном уровнях. Это подтверждают результаты различных смотров-конкурсов. Так в апреле нынешнего года компания была признана лучшим работодателем по обеспечению безопасных условий и охраны труда, став победителем областного конкурса в номинации «Лучший работодатель Оренбуржья по обеспечению безопасных условий и охраны труда». В ноябре предприятие признано победителем в городском смотре-конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда» среди предприятий Оренбурга, производящих и распределяющих электроэнергию. А месяц назад в ходе анализа деятельности промышленных предприятий Оренбургской области, который проводился в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», Оренбургская теплогенерирующая компания признана лучшей в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости». В данной номинации Оренбургская ТГК выдвинута от Оренбургской области для участия в федеральном этапе конкурса.

В декабре в Москве Оренбургская теплогенерирующая компания приняла участие в VI международном конгрессе «Состояние нормативной правовой базы по охране труда и основные направления по ее совершенствованию». Компания удостоилась этого престижного права за многолетний положительный опыт в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

● Оренбургская теплогенерирующая компания является предприятием высокой социальной ответственности. За пять работы ни одно из подразделений ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» не имело долгов по заработной плате перед  своими сотрудниками. В полном объеме выполняются обязательства перед бюджетами всех уровней.

  Компания всегда участвует в реализации городских проектов и социальных программ. Так, летом этого года в Оренбурге после пятилетнего перерыва в работе при финансировании ТГК был восстановлен старейший троллейбусный маршрут № 10, соединяющий центральную часть города с зауральной. При участии финансирования со стороны Оренбургской ТГК проводится капитальный ремонт учреждений здравоохранения, реализуется реконструкция системы горячего водоснабжения жилого фонда от котельной РТП «Сельхозтехника», идет строительство кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери.

            Традиционно Оренбургская ТГК направляет средства на подготовку города к новогодним торжествам и организовывает новогоднюю елку в Южном округе города. 

            Подобные соглашения о софинансировании социально-значимых проектов заключаются компанией с региональной и муниципальной власть уже на протяжении четырех лет. И эта работа достойно оценена администрацией города и благотворительными организациями. Весной 2010 года исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Александр Влазнев награжден почетной грамотой Национального фестиваля добрых дел за большой вклад Оренбургской теплогенерирующей компании в развитие социальной и культурной сфер региона. Диплом фестиваля от имени международного союза благотворительных организаций «Мир Добра» Александру Влазневу вручил глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

● В 2010 году Оренбургской ТГК вручены сертификаты соответствия системы менеджмента качества (СМК) и системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004. Объемная и кропотливая работа по внедрению СМК и СЭМ в Оренбургской ТГК проводилась в течение нескольких лет.

Целями деятельности стало достижение нескольких важнейших позиций по улучшению системы менеджмента:

  • переход от традиционного «управления по состоянию» к «управлению по результатам», то есть менеджменту, ориентированному на качественную реализацию бизнес-процессов;
  • эффективное решение экологических вопросов и задач;
  • снижение управленческих и технологических издержек в целях повышения эффективности энергообеспечения потребителей;
  • повышение оперативности и качества принятия управленческих решений, а также прозрачности системы управления.

ОАО «Оренбургская ТГК» получила одно из необходимых условий продвижения продукции и услуг, а также важное основание для инвестиционной поддержки со стороны инвесткомпаний и кредитных организаций. Система менеджмента качества и экологического менеджмента, внедренная в Оренбургской ТГК, повысила престиж и укрепила деловую репутацию предприятия не только на региональном, но и международном отраслевом рынках.

Главным показателем эффективной работы Оренбургской теплогенерирующей компании является отсутствие аварийных ситуаций, влияющих на комфорт потребителей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий