100% акций «Оренбургской теплогенерирующей компании» переданы в «Волжскую ТГК»

100% акций ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» внесены в уставный капитал ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ВоТГК). В пятницу, 9 марта, ОАО «Центральный Московский Депозитарий» (ЦМД) оформил переход права собственности на указанный пакет акций от РАО «ЕЭС России» к Волжской ТГК.

Процесс передачи акций прошел в рамках этапа межрегиональной интеграции проекта реформирования Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской энергосистем. В обмен на акции ОАО «Оренбургская ТГК», в соответствии с договором на размещение дополнительных акций ОАО «Волжская ТГК», РАО «ЕЭС России» получит 2 689 925 857 дополнительных обыкновенных акций ВоТГК номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Таким образом, после регистрации ФСФР отчета об итогах выпуска и внесения изменений в Устав, уставный капитал ОАО «Волжская ТГК» составит 25 519 925 857 рублей и будет состоять из 25 519 925 857 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль.

Все корпоративные процедуры, связанные с процессом интеграции ОАО «Оренбургская ТГК» и ОАО «Волжская ТГК», окончательно завершатся в апреле 2007 года.

Для справки: ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7) создано 1 августа 2005 года в рамках реализации проекта реформирования Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской энергосистем. Основной вид деятельности компании — производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей.

В состав Волжской ТГК вошли генерирующие и теплосетевые активы ОАО «Самараэнерго», ОАО «Саратовэнерго» и ОАО «Ульяновскэнерго» с последующим внесением в уставной капитал компании 100% акций ОАО «Оренбургская ТГК». Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании войдёт 21 станция общей мощностью 6 879,7 МВт — по электроэнергии, и 30 687,2 Гкал — по теплоэнергии. ОАО «Волжская ТГК» будет являться второй по величине установленной мощности среди создаваемых в России территориальных генерирующих компаний. Сегодня ОАО «Волжская ТГК» — основной поставщик тепла для почти 5-миллионного населения и промышленных предприятий 11 городов в четырех крупных промышленных регионах Поволжья.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также