Генеральным директором ООО «Оренбург Водоканал» избран Сергей Журавлев

Решением ООО «РВК-Инвест» генеральным директором ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») избран Сергей Александрович Журавлев, занимавший  до этого времени должность финансового директора оренбургского водоканала.

Сергей Журавлев родился 15 августа 1980 года в Омске. В 2002 году закончил Омский государственный университет, а в 2009 году получил диплом об окончании Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Свою профессиональную деятельность начал в феврале 2001 года в холдинговой компании «Акция» (город Омск), где с 2004 года занимал должность заместителя директора по экономике и финансам. С 2005 года по 2008 год являлся членом Совета директоров ОАО «Омскгоргаз», ОАО «Омскгазводпроект».  В 2007 году был назначен директором управляющей компании «Акция».

Три года назад  был приглашен на должность финансового директора в ООО «Оренбург Водоканал».

 26 ноября 2010 года избран генеральным директором ООО «Оренбург Водоканал» в связи с тем, что  генеральный директор предприятия Евгений Арапов был избран главой администрации города Оренбурга.

В новой должности Сергей Журавлев сосредоточится на решении  основных задач, направленных на развитие предприятия: стабильности работы предприятия и повышении качества  предоставляемых населению услуг; разработка программы в области развития персонала и контроль за исполнением условий коллективного договора; решение задач в рамках Программы комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры муниципального образования г.Оренбурга на период до 2020 года.

Большое внимание будет уделено и реализации Инвестиционной программы, которая включает в себя природоохранные мероприятия в районе реки Урал; работу, направленную на автоматизацию производственных процессов, внедрение энергосберегающих технологий, снижение аварийности и потерь воды; совершенствование качества услуг, предоставляемых потребителям.

В стадии решения находится и вопрос по вхождению в ИФ РФ. Общая стоимость проекта «Реконструкции очистных сооружений канализации г. Оренбурга» в прогнозных ценах составляет 1 млрд. 99,59 млн. рублей.

Немаловажное значение имеет и участие объектов оренбургского водоканала в реализации и продвижении программы «Чистая вода».

Переход на долгосрочные тарифы позволит более детально планировать объекты  капитального ремонта, рост заработной платы сотрудникам предприятия, внедрение энергосберегающих технологий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    дааааа..... теперича

    дааааа..... теперича заживём.... вода дороже золота будет...

Читайте также