ООО «Оренбург Водоканал» объявлено победителем в номинации на «Лучшего работодателя Оренбургской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в 2008 году сфере ЖКХ»

29 апреля состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучший работодатель Оренбуржья по обеспечению безопасных условий и охраны труда», организованное Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей при содействии Администрации Оренбургской области.

Одним из победителей конкурса стал ООО «Оренбург Водоканал», входящий в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ» - лидера в сфере водопроводно-канализационного хозяйства России. Именно грамотная политика организации безопасности труда на всех предприятиях, входящих в ГК «РОСВОДОКАНАЛ», позволила выйти на столь высокий уровень по охране труда и безопасности сотрудников.

Как известно, ООО «Оренбург Водоканал» является крупнейшим предприятием города, обеспечивающим его жизнедеятельность. На предприятии работает 1082 сотрудника (по данным на апрель 2009 года). Мы несем полную ответственность за каждого. Поэтому, на предприятии существует система обучения и контроля знаний своих работников.

Многие из работников трудятся в тяжелых условиях: спускаются в водопроводные и канализационные колодцы и в морозы и в жару, чтобы жители бесперебойно получали чистую воду. Сотрудники ООО «Оренбург Водоканал» ежесуточно бесперебойно обеспечивают работоспособность систем водоснабжения и водоотведения города Оренбурга, включая праздники и выходные дни, вне зависимости от времени года.

Особое внимание уделяется безопасности работы. Водозаборы – это стратегические объекты. При попадании в питьевую воду опасных для жизни и здоровья человека веществ под угрозой может оказаться весь город и сами работники водозабора в первую очередь. Поэтому работники, обеспечивающие их функционирование, проходят специальное обучение по действиям в чрезвычайных ситуациях.

«ООО «Оренбург Водоканал» - единственное предприятие сферы ЖКХ в Оренбурге, у которого имеется свой полигон для проведения тренировочных занятий. Также для сотрудников изготовлено два обучающих фильма о правилах работы в канализационных и водопроводных колодцах и действиях сотрудников в чрезвычайных ситуациях при заражении водозабора и прилегающей территории хлором. Один из фильмов завоевал награду на «Фестивале рабочей прессы» в 2007 году, организованным Ассоциацией по связям с общественностью Оренбургской области. Мы намеренны совершенствоваться в этом направлении в дальнейшем и готовы поделиться опытом с другими организациями» - подчеркнул генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Евгений Сергеевич Арапов.

Забота о жизни и здоровье сотрудников предприятия останется на сегодняшний день одной из главнейших задач ООО «Оренбург Водоканал».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий