На Каргалинской ТЭЦ проводится сертификация деятельности по обеспечению безопасных условий труда

В 2005 году во всех подразделениях ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Положительные результаты аттестации дали право на проведение сертификации.

Сертификацию работы по охране труда на КТЭЦ осуществляет комиссия, в которую входят специалисты органа по сертификации — ООО «Центр охраны труда». Комиссия оценивает соответствие деятельности по охране труда установленным государственным нормативным требованиям.

Процедура проверки включает в себя:

оценку соответствия деятельности работодателя по обеспечению безопасных условий труда;

оценку деятельности службы охраны труда и совместных комитетов по охране труда;

проверку предприятия и качества обучения охране труда, проведение инструктажей и проверки знаний норм и инструкций по охране труда;

проверку обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, средствами коллективной защиты в производствах с вредными и опасными условиями труда;

проверку наличия на объектах повышенной опасности, подконтрольных органам государственного надзора, разрешительных документов (лицензий, гигиенических заключений, сертификатов, деклараций безопасности и т.д.);

проверку результатов аттестации рабочих мест по условиям труда;

проверку качества программ и мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

По итогам проверки выдается сертификат на деятельность работодателя и сертификат на деятельность службы охраны труда.

В ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» ведется непрерывная деятельность по улучшению безопасности труда. Сертификация работ по охране труда на предприятии — это итог деятельности работодателя и коллектива организации по обеспечению безопасности труда.

Подготовка теплосетевого хозяйства к зиме идет полным ходом

Готовность к зиме собственных и арендованных котельных, подведомственных ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», на 15.08.2006 г. составляет 76,7%.

70% — уровень готовности центральных тепловых пунктов (ЦТП).

С опережением графика идет перекладка теплосетей. На сегодняшний день переложено 36,9 км трубопроводов из 47,07 запланированных, что составляет 78,5%.

На 56% выполнен объем капитальных ремонтов оборудования — котлов и водоподогревателей. Планово-предупредительный ремонт котлов осуществлен в объеме 63% (308 единиц).

Все работы в полном объеме будут завершены до начала отопительного сезона и позволят обеспечить своевременное и надежное теплоснабжение потребителей.

ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» признано организацией высокой социальной эффективности

ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» стало победителем VI областного конкурса «Лидер экономики-2006» в номинации «Организация высокой социальной эффективности». Предприятие названо в числе лучших работодателей Оренбуржья по обеспечению безопасных условий и охране труда. Аналогичную награду получило и одно из подразделений компании — Сакмарская ТЭЦ.

Кроме того, «Оренбургская теплогенерирующая компания» стала одним из лауреатов в отраслевой номинации «Лучшее малое, крупное и среднее предприятие. Электроэнергетика».

Победителей определял экспертный совет конкурса путем анализа деятельности свыше 1200 предприятий и 47 муниципальных образований Оренбургской области.

Дипломы победителей генеральному директору «Оренбургской теплогенерирующей компании» Александру Влазневу и директору Сакмарской ТЭЦ Александру Александровскому вручил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев.

Очередной этап гидравлических испытаний пройдет в Оренбурге с 21 по 23 августа

Очередной этап гидравлических испытаний проведут Оренбургские тепловые сети с 21 по 23 августа 2006 г.

В связи с этим возможны перебои горячего водоснабжения в следующих районах города: ул.Терешковой (от ул.Шевченко до ул.Постникова), ул.Аксакова, ул.маршала Жукова, ул.Чкалова, пр.Гагарина, ул.Газовиков, ул.Корецкой, ул.Советская, пр.Парковый, ул.Челюскинцев, ул.8 марта, ул.Карагандинская, ул.60 лет Октября, ул.Транспортная, 16 линия.

В это время жителям необходимо быть особенно внимательными ко всем парениям утечкам и промоинам на теплотрассах. О них нужно сообщать по телефонам: 75-31-86, 36-52-97, 78-91-41. Просьба не допускать появление детей вблизи теплотрасс и тепловых камер.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий