Прокуратурой Оренбургской области направлено в суд уголовное дело в отношении сельчанки, заказавшей убийство бывшего мужа

Прокуратурой Оренбургской области утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Абдулино, заказавшей убийство своего бывшего мужа.

Как выяснилось в ходе следствия, умысел лишить жизни бывшего супруга возник у женщины на почве сложившихся личных неприязненных отношений. Развод обострился проблемой раздела имущества, и обвиняемая,  не желающая исполнять свои имущественные обязательства по состоявшемуся судебному постановлению, решила «убрать» своего бывшего спутника жизни. Однако довести свой преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку предполагаемым исполнителем «заказа» выступил сотрудник милиции, осуществлявший оперативно-розыскные мероприятия.

Тем не менее, предпринятая злоумышленницей попытка совершения тяжкого преступления квалифицирована органами предварительного следствия как организация приготовления к убийству. Преступнице предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 и пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Оренбургский областной суд для рассмотрения вопроса о виновности женщины в организации убийства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также