Следственным отделом по г.Оренбургу направлено в суд уголовное дело по факту убийства пожилой женщины

Следственным отделом по г.Оренбургу расследовалось уголовное дело возбужденное по факту обнаружения тела пожилой женщины.

17 февраля 2010 в вечернее время в одном из подъездов жилых домов г.Оренбурга обнаружено тело 62-летней женщины, которая проживала в этом же доме с телесными повреждениями в области лица.

По данному факту следственным отделом по г.Оренбургу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.

Согласно судебно-медицинского исследования смерть потерпевшей наступила от множественных переломов лицевого отдела черепа, черепно-мозговой травмы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками милиции УВД г.Оренбурга и следователей следственного отдела по г.Оренбургу были задержаны трое подозреваемых в возрасте 20, 32 и 33 лет, которые нанесли телесные повреждения потерпевшей с целью ограбления квартиры. Преступники выследили пожилую женщину и в подъезде дома нанесли смертельные травмы, после чего скрылись, так как испугались быть застигнутыми на месте преступления.   

Подозреваемым в ходе расследования уголовного дела были предъявлены обвинения в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору сопряжённое с разбоем, а также в совершении грабежей и разбоев. Кроме этого самый младший из злоумышленников обвиняется в нанесении телесных повреждений сотруднику милиции (ст. 318 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий