Прокуратурой Советского района города Орска направлено в суд уголовное дело в отношении мошенников, действовавших в городе в качестве посредников по трудоустройству

17 июня 2010 года прокуратурой Советского района города Орска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих орчан, совершивших мошеннические действия в составе организованной группы.

Обвинение в совершении преступлений предъявлено 23-летней женщине и ее 19-летнему брату. По версии следствия они организовали преступную группу с целью совершения мошенничеств в отношении жителей города Орска. Организатором преступной деятельности выступила представительница слабого пола. Она имела опыт работы менеджером по набору персонала в одной из фирм. С целью организации кадрового агентства и заключения с населением фиктивных договоров о предоставлении информационных услуг по трудоустройству ею было подано заявление в налоговый орган о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Впоследствии она была поставлена на соответствующий учет.

Преступница подыскала помещение под офис, изготовила бланки договоров об оказании услуг по трудоустройству, квитанции, печать индивидуального предпринимателя. В состав преступной группы вовлекла своего родного брата. Последний занимался размещением в средствах массовой информации объявлений о подборе вакантных должностей, вел прием граждан.

С обращавшимися клиентами заключались договоры, гарантировавшие их трудоустройство. Цена услуги составляла 500-600 рублей. Мошенники принимали от граждан денежные средства, не выполняя принятых на себя обязательств по устройству на работу. Таким образом за период с июня по октябрь прошлого года преступники обманули  более 30 человек и незаконно завладели их деньгами.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий